Formazioni entro le 20.30 di venerdì 15/02 (selezionare giornata 24)

Di seguito i risultati della 10° giornata di campionato.

In questo turno si sono giocate anche le partite valide per il secondo turno di MLF Cup, trovate anche il tabellone con il riepilogo delle qualificate agli ottavi (in arancione) dopo il "leggi tutto".

Durante la pausa verrà effettuata la sessione di mercato libero e lista infortuni di novembre.

giornata10

A lato (o più in basso se navigate in mobile) nella sezione "Campionato" e "Coppe" trovate i link ai tabellini dell'ultimo turno e le classifiche aggiornate di tutte le competizioni.

 

mlfcup qualificate II

 

nb: Rohan The Brave e Muflo AC passano il turno in virtù della somma dei fantapunti ottenuti nella doppia sfida, superiore a quella dei diretti avversari (rispettivamente Barrilete Cosmico e Abibi) 

DRAFT 2018

GIRO 1 | Giovedì 23/08 h. 20.00

GIRO 2 | Lunedì 27/08 h. 20.00 

GIRO 3 | Mercoledì 29/08 h. 20.00

Moduli in sezione Downloads

DRAFT | Leggi la guida

Campionato

Serie A

pos. squadra FMT PT  
1 dinamoerceg Dinamo Erceg 73,655 39  
2 gelsea Gelsea FC 69,405 34  
3 tmax SS T.Max 71,429 33  
4 zerutituli Zerutituli 70,905 32  
5 fantapescara FantaPescara 71,689 31  
6 rayo tucano 2015 Rayo Tucano 70,655 30  
7 rohan Rohan The Brave 68,939 30  
8 drughi Drughi 68,893 26  
9 cartesion Cartesion f.b. 67,512 26  
10 athkukuxumusu Ath.kukuxumusu 70,475 23  
11 bayer Bayer Leverruche 68,439 22  
12 giotto Giotto&Co. 65,201 15  
           
  Classifica completa    
  Tabellini ultima giornata      
    CLG = Gironi Champions      
    CLP = Playoff Champions      
    ELG = Gironi Europa L.      
    ELP = Playoff Europa L.      

 

Coppe

SuperCup

  andata GOL
dinamoerceg Dinamo Erceg 1
fantapescara FantaPescara 3
  Tabellino  
 
  ritorno
fantapescara FantaPescara 4
dinamoerceg Dinamo Erceg 2
  Tabellino  

 

 

Bacheca

masterleaguefantacalcio - Gio 14 Feb - 22:43

ASSEGNAZIONI PUBBLICATE E ROSE AGGIORNATE

masterleaguefantacalcio - Mar 12 Feb - 11:58

MANCATI INVII Giornata 21: AC Vigata (3), Drughi (2), Ath.kukuxumusu (1), Longobarda (1)

macciocapatonda - Mar 12 Feb - 11:21

Rick ieri 11-2 ha scritto su whatsapp questo messaggio:Nel corso della mattinata di domani usciranno i risultati e sarà aperta la sessione di mercato e lista infortuni. Vi anticipo la scadenza per invio offerte che sarà fissata alle ore 19.00 di giovedì.

MinoFalcons - Mer 6 Feb - 15:43

ciao. Mi dite quando è la prossima finestra di mercato? grazie

masterleaguefantacalcio - Mar 5 Feb - 18:57

MANCATI INVII Giornata 20: AC Vigata (2)

masterleaguefantacalcio - Mar 29 Gen - 17:12

MANCATI INVII Giornata 18: Blue Jays (1)

masterleaguefantacalcio - Ven 18 Gen - 19:12

LE ROSE SONO AGGIORNATE

masterleaguefantacalcio - Ven 18 Gen - 15:57

ASSEGNAZIONI PUBBLICATE: potete mandare le formazioni indicando il giocatore tagliato al posto del nuovo acquisto, le rose saranno aggiornate nel corso del pomeriggio / serata

arrigh! - Mer 2 Gen - 13:07

SERIE B ARCANUMA TALEA scambia...tutto il cc tranne matuidi joao pedro sono sul mercato...in difesa magnani lykogiannis

masterleaguefantacalcio - Gio 27 Dic - 11:14

MANCATI INVII Giornara 16: AC Mutanda (3), Arcanum Talea (2), Celtic (2)

Devi essere iscritto per scrivere in bacheca

Albo d'Oro

Scudetto

 

Campionato

scudetto

2011 AC Red&Blue A.C. RedBlue
2012 Karalis FC karalisfc 2016 3 def
2013 US Tolentino tolentinotr
2014 Cartesion f.b. cartesionmlf
2015 Karalis FC karalisfc 2016 3 def
2016 Giotto&Co. giotto
2017 Giotto&Co. giotto
2018 FantaPescara fantapescara